26 Окт 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

Баскетболистка Грайнер начала отбывать наказание за контрабанду наркотиков в Мордовии

Американская баскетболистка Бриттни Грайнер, осужденная в России за контрабанду наркотиков, доставлена в исправительную колонию в республике Мордовия, где она будет отбывать наказание.

Как сообщает ТАСС со ссылкой на адвоката спортсменки Марию Благоволину, Грайнер начала отбывать девятилетний срок в мордовской ИК-2. Правозащитники посещали ее несколько дней назад.

Бриттни справляется с ситуацией настолько, насколько возможно, и старается держаться и адаптироваться к новым условиям,
— отметила адвокат.

Суд в Химках в августе признал Бриттни Грайнер виновной в попытке ввезти в Россию наркотики через подмосковный аэропорт Шереметьево. Баскетболистка признала вину, но заявила, что положила наркотик в сумку в спешке и не хотела совершать контрабанду. Американку приговорили к 9 годам колонии.

Ранее Мойка78 сообщала, что Мособлсуд оставил приговор американской баскетболистке Грайнер без изменений.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В петербургском Музее пасхальных яиц и ювелирных изделий Андрея Ананова посетителям доступен аудиогид, записанный самим мастером. Это одна из особенностей авторского музея на Мичуринской улице, 7.

Изучив топ продаж книг за осень, сеть книжных магазинов «Буквоед» выяснила, какими историями в это время года согреваются читатели разных районов Санкт-Петербурга. Исследование охватило 16 районов города и показало, где предпочитают классику и романтику, где выбирают детективы и фантастику, а где ищут вдохновение и ответы на важные жизненные вопросы.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.