В ГРО «ПетербургГаз» Мойке78 уточнили ситуацию с подачей газа в жилой дом на Большой Пороховской улице, в квартире которого нашли тела 39-летней женщины и двух ее детей — 6-летнего мальчика и 2-летней девочки. По предварительной версии, которую на своем сайте озвучило Главное следственное управление СК РФ по Петербургу, смерть наступила в результате отравления угарным газом.

Как уточнили в пресс-службе «ПетербургГаза», в 2019 году поступила заявка на отключение дома от подачи газа на время проведения его ремонта. С тех пор в компанию заявок на повторное включение газа не поступало.

Каким образом жильцы квартиры подключились к газу в настоящий момент, неясно. На месте работают сотрудники ГРО «ПетербургГаз», которые сотрудничают со следствием.

Ранее Мойка78 сообщала, что стали известны подробности смерти семьи в квартире жилого дома на Большой Пороховской улице в Красногвардейском районе Петербурга. Утром 18 ноября там нашли тела 39-летней матери и ее детей — мальчика 6 лет и 2-летней девочки.