Девелопер G-Group из Казани, который занимается строительством жилой и коммерческой недвижимости, объявил о выходе из сделки по приобретению российских дочерних компаний шведского застройщика Bonava за 98 млн евро.

Как сообщили 18 ноября в Telegram-канале, компания проанализировала «внешнюю среду» и приняла решение разорвать предварительное соглашение о приобретении активов шведского застройщика. Казанская компания в ближайшее время намерена переключить свои ресурсы на реализацию других проектов.

В российской компании также уточнили, что для осуществления сделки необходимо было получить согласие ФАС и правительственной комиссии, однако этот процесс мог бы занять до шести месяцев.

В пресс-службе девелопера также уточнили, что G-Group «продолжает заниматься своими проектами в Петербурге и других регионах и искать привлекательные активы».

Ранее Мойка78 сообщала, что в начале октября казанская строительная компания G-Group объявила о готовящейся сделке по покупке активов шведского девелопера Bonava, который объявил об уходе из России. Скандинавская компания возводила в жилые дома в Петербурге, а земельный банк застройщика в Северной столице составляет 12,7 гектара.