Россияне могут уже не ждать хэтчбэк Lada Granta ни в этом году, ни, скорее всего, в следующем. По крайней мере в планах на 2023-й год данная модель не упоминается.

«Нетипичный АвтоВАЗ» в социальной сети «ВКонтакте», со ссылкой на информацию от инсайдеров, пишет, что в нынешнем году хэтчбек на конвейерах не появится. Таким обстоятельствам предшествуют несколько причин. В числе первых тот факт, что хэтчбэк Lada Granta не отмечался внушительным спросом и, соответственно, крупными продажами. В рамках этого показателя он уступал Lada XRay, от которого АвтоВАЗ уже отказался официально. 

Другая причина заключается в том, что Lada Granta в своем нынешнем виде в следующем году будет отмечать первый юбилей — 5 лет. Однако, согласно меркам современного автомобилестроения, такой срок считается предельным для моделей, которые выпускаются без последующих обновлений и совершенствований. Так, если обратиться к новым моделям и семействам, которые в АвтоВАЗе анонсировали на последующие годы, о выпуске хэтчбека Lada Granta можно даже не заикаться.

Ранее Мойка78 сообщала, что в «АвтоВАЗе» начали подбирать поставщиков запчастей для выпуска новой Lada Vesta.