19 Июн 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Посол КНР спрогнозировал рекордный товарооборот с Россией по итогам 2022 года

Товарооборот России и Китая достигнет рекордных 180 млрд долларов по итогам текущего года, сообщил посол КНР в РФ Чжан Ханьхуэй.

По мнению посла КНР, торгово-экономическое сотрудничество двух стран выходит на качественно новый уровень, и товарооборот обновит рекорд. Если в прошлом году он составлял около 140 млрд долларов, то в этом году это число может превысить 180 млрд долларов, передает ТАСС.

Считаю, что эти результаты будут очень полезны для укрепления нашего сотрудничества, для дальнейшего развития отношений стратегического партнерства между Китаем и Россией,
— отметил Чжан Ханьхуэй.

Он добавил, обе страны поддерживают друг друга по всем вопросам территориальной целостности, суверенитета и собственной безопасности.

Ранее Мойка78 сообщала, что Путин созвонился с Эрдоганом.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Билайн запустил онлайн-оформление перехода в свою сеть для клиентов, у которых регион проживания и оформления сим-карты не совпадают. Этот инструмент актуален для тех, кто заключил договор связи в одном регионе, потом переехал в другой и решил сменить оператора.

С января по май 2026 года жители Северо-Западного федерального округа взяли ипотечные кредиты на возведение индивидуального жилья в общем размере 7,7 млрд рублей (против 3,4 млрд в прошлом году). Как сообщили в пресс-службе Сбер, при этом 4 млрд из этой суммы пришлось на Санкт-Петербург.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.