19 Окт 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

Власти Ленобласти направили во Всеволожск дополнительные аварийные бригады

Порядка 40 аварийных бригад в настоящее время работают над подключением частных потребителей к газу во Всеволожском районе после взрыва на газопроводе накануне. К ним на помощь были направлены дополнительные бригады из Выборгского и Приозерского районов.

Об этом в своем Telegram-канале рассказал губернатор Ленобласти Александр Дрозденко. Он уточнил, что администрация Всеволожского района провела инструктаж сотрудникам и работникам подведомственных организаций, чтобы увеличить количество бригад. После изучения проведенного инструктажа, специалисты направляются по адресам жителей. 

Дрозденко уточнил, что в первую очередь подключат газ в многоквартирных домах и на социальных объектах. Далее уже следует частный сектор. Для удобства, территорию Всеволожска поделили на квартиры, которые закрепили за определенной бригадой.

«Максимально быстро будут проверены и безопасно подключены все адреса»,
— заключил губернатор.

Ранее Мойка78 сообщала, что о взрыве на газопроводе начали сообщать очевидцы в соцсетях, публикуя многочисленные снимки и оставляя комментарии. Огненный столб было видно со всех уголков Петербурга.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сбер начал прием заявок на второй поток менторской программы «Бизнес 360», которая предназначена для предпринимателей с годовым оборотом от 60 до 800 млн рублей. Как сообщает пресс-служба Сбера, заявки принимаются до конца ноября, а обучение стартует в декабре 2026 года в очном и онлайн-форматах. Программа ориентирована на собственников, владельцев бизнеса и топ-менеджеров, которые намерены построить управляемую компанию, способную расти без их постоянного личного участия.

В Курортном районе Санкт-Петербурга началась акция «Марафон книг», в рамках которой жители могут передать свои любимые книги для библиотеки новой школы в «Курортном квартале». Как сообщили в пресс-службе компании «Самолет», вместе с книгой участники оставляют послание будущему читателю — историю о том, почему эта книга запомнилась или чему научила.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.