17 Авг 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

Коммерческого директора Ксении Собчак Кирилла Суханова оставили в СИЗО

Коммерческий директор телеведущей и блогера Ксении Собчак Кирилл Суханов останется в СИЗО. Соответствующее решение принял Мосгорсуд.

Как сообщили 21 ноября в пресс-службе московских судов общей юрисдикции, Мосгорсуд оставил решение Тверского районного суда столицы без изменений. напомним, 26 октября суд постановил заключить Суханова под стражу.

Напомним, о задержании Суханова стало известно 25 октября. Правоохранители задержали его в ресторане в Москве во время оперативного эксперимента. По данным СМИ, он получил 800 тыс. рублей от представителей главы госкорпорации Ростех Сергея Чемезова, который, согласно материалам дела, является потерпевшим. Всего у него, как считает следствие, вымогали 11 млн рублей.

Правоохранители также задержали экс-главреда журнала Татлер Ариана Романовского, который свою вину не признал. Суханов в свою очередь заявил в суде, что готов признать частично, так как требовал у Чемезова 800 тыс. рублей, но только эту сумму.

Суханов и Романовский обвиняются по пункту «б» части 3 статьи 163 УК РФ (вымогательство с целью получения имущества в особо крупном размере). Наказание по ней подразумевают до 15 лет колонии. Обоих заключили под стражу до 24 декабря. Ранее с соответствующим ходатайством в суд обратилось следствие.

Ранее Мойка78 сообщала, что известно об уголовном деле о вымогательстве, в котором фигурирует Собчак.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

T2, российский оператор мобильной связи, расширил сетевую инфраструктуру в городе Сосновый Бор. За полтора года покрытие выросло на 23% – в эфир выведены новые объекты связи в районах жилой застройки, в торговых центрах и ближайших СНТ. Жители могут еще быстрее скачивать тяжелые файлы, с большим комфортом смотреть видео в HD качестве и общаться по видеосвязи.

Билайн запустил киберсемью: к «Кибербабушке» и «Киберпацану» присоединились «Кибердед», «Кибермама» с «Киберпапой» и другие родственники — всего десять голосов. Почти весь поток мошеннических звонков в сети оператора направляется на них. Реалистичные ИИ-модели общаются с аферистами, расходуя время и ресурсы, которые те могли бы направить на обман настоящих людей. В июле киберсемья приняла 3,9 млн нежелательных звонков, за первую неделю августа — больше миллиона. Всего мошенники потратили на разговоры с ИИ почти 39 тыс. часов — это время, эквивалентное четырем с половиной годам.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.