09 Окт 2025, Чт

Дата:

Поделиться:

Пенсионерка в Петербурге добилась выплаты 75 тысяч рублей от УК после падения на скользкой дороге

Суд обязал управляющую компанию выплатить 68-летней пенсионерке из Петербурга 75 тыс. рублей за падение на скользкой дорожке на 7-й линии Васильевского острова.

Как сообщили 21 ноября в пресс-службе городской прокуратуры, в декабре 2021 года старушка поскользнулась и упала во дворе одного из домов и сломала руку.

Сотрудники прокуратуры провели проверку и установили, что несчастный случай произошел из-за того, что управляющая компания «Нарвская» не чистила снег и не обрабатывала дорожки спецсредствами.

Суд удовлетворил требования прокуратуры и постановил выплатить старушке 75 тыс. рублей в качестве компенсации морального вреда.

Ранее Мойка78 сообщала, что суд в Петербурге постановил взыскать 100 тысяч рублей с водителя Nissan, сбившего школьника.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Рейтинг технологического развития крупнейших российских операторов связи, составленный аналитическим агентством J’son & Partners Consulting, возглавила МТС с результатом 79%.

Подготовка объектов и тепловых сетей ООО «Петербургтеплоэнерго» в Санкт-Петербурге завершена – все необходимые мероприятия выполнены в полном объеме. В межотопительном периоде компания провела на тепловых сетях 43 температурных и 349 гидравлических испытаний, по результатам которых выявлено 60 дефектов. Все они устранены. Также при помощи роботизированного комплекса в Пушкинском районе было проведено внутритрубное диагностирование тепловых сетей общей протяженностью 142 метра.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.