05 Июн 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Пенсионерка в Петербурге добилась выплаты 75 тысяч рублей от УК после падения на скользкой дороге

Суд обязал управляющую компанию выплатить 68-летней пенсионерке из Петербурга 75 тыс. рублей за падение на скользкой дорожке на 7-й линии Васильевского острова.

Как сообщили 21 ноября в пресс-службе городской прокуратуры, в декабре 2021 года старушка поскользнулась и упала во дворе одного из домов и сломала руку.

Сотрудники прокуратуры провели проверку и установили, что несчастный случай произошел из-за того, что управляющая компания «Нарвская» не чистила снег и не обрабатывала дорожки спецсредствами.

Суд удовлетворил требования прокуратуры и постановил выплатить старушке 75 тыс. рублей в качестве компенсации морального вреда.

Ранее Мойка78 сообщала, что суд в Петербурге постановил взыскать 100 тысяч рублей с водителя Nissan, сбившего школьника.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

На ПМЭФ Сбер и СПбГУ подписали соглашение о создании на базе факультета математики и компьютерных наук лаборатории фундаментальных и прикладных исследований в области ИИ и математики. Стороны договорились о координации через научно-практический совет, куда войдут представители Сбера, Института AIRI и университета. Лабораторию возглавит кандидат физико-математических наук, ведущий научный сотрудник AIRI Константин Яковлев. Учёные займутся математическими основами ИИ, новыми архитектурами моделей и решением вычислительно-сложных задач. Также Сбер и СПбГУ обновили совместную образовательную программу «Современное программирование», сфокусировав её на ИИ-агентах, машинном обучении и системном проектировании.
Как сообщалось ранее, что Сбер представит образовательные форматы на ПМЭФ: от интерактивов по цифровой экспертизе до 3D-головоломок

На ПМЭФ первый зампред правления Сбербанка Александр Ведяхин сообщил, что кредитный портфель банка диверсифицирован и охватывает все отрасли российской экономики — от машиностроения, нефтегазовой и химической промышленности, металлургии и горнодобычи до энергетики, транспорта, торговли, услуг, связи, туризма, агропрома, строительства, ЖКХ, лесной промышленности, автопрома, лизинга, фармацевтики и здравоохранения. По итогам первого квартала 2026 года корпоративный портфель достиг 31,9 трлн рублей, доля Сбера на рынке превысила 33%, а рост портфеля составил 2,3%. Доходность корпоративных кредитов снизилась до 14,7% вслед за ключевой ставкой.
Как ранее сообщалось, что Сбер представит образовательные форматы на ПМЭФ: от интерактивов по цифровой экспертизе до 3D-головоломок

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.