05 Ноя 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

Конкурс “Записано в цирке” станет всероссийским. Опыт Цирка Чинизелли признан успешным

Детский журналистский конкурс для юных блогеров и журналистов “Записано в цирке” теперь будет проходить не только в Санкт-Петербурге. Руководство Росгосцирка приняло такое решение после удачного опыта Большого Санкт-Петербургского государственного цирка.

13 октября Цирк на Фонтанке объявил о старте конкурса для молодых журналистов “Записано в цирке”. К участию принимались ребята не старше 18 лет, изучающие журналистику в каком-либо образовательном центре Санкт-Петербурга. В конкурсе было определено несколько номинаций, подразумевающих различные жанры от фоторепортажей до мультимедийных статей.

Цирком Чинизелли было принято решение отказаться от традиционной расстановки победителей на первое, второе и третье места. Вместо этого было выделено семь номинаций, в которых бывало и по несколько победителей.

Конкурс понравился как организаторам, так и детям и их родителям. Именно поэтому Росгосцирк принял решение масштабировать конкурс.

«Мы провели пилотный проект по привлечению юных журналистов и блогеров к освещению циркового искусства в нашем флагманском Цирке Чинизелли. Этот конкурс показал, что цирк интересен молодежи не только как зрелище, но и как процесс, как очень серьезная профессиональная сфера. Ребята подготовили отличные работы, мы увидели свежий взгляд на цирк и приняли решение масштабировать этот проект и на другие цирки России»,
– рассказал глава Росгосцирка Сергей Беляков.
Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В Петербурге световой день осенью тает стремительно. В начале октября он длится около 11 часов, к концу месяца — уже 8,5, а в декабре едва дотягивает до шести часов. В этих условиях типовая плотная застройка может превратить дворы в серые колодцы, а квартиры — в пространства, где почти всегда нужен искусственный свет.

Непроданного жилья в петербургских новостройках хватит примерно на 2,5 года при текущем темпе продаж и без запуска новых проектов. Такой вывод сделали аналитики GloraX на основе данных bnMAP.pro и ЕИСЖС. Объем площадей в проектах с открытыми продажами составляет около 2,43 млн кв. м, включая квартиры, которые застройщики пока не вывели на рынок.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.