04 Сен 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Конкурс “Записано в цирке” станет всероссийским. Опыт Цирка Чинизелли признан успешным

Детский журналистский конкурс для юных блогеров и журналистов “Записано в цирке” теперь будет проходить не только в Санкт-Петербурге. Руководство Росгосцирка приняло такое решение после удачного опыта Большого Санкт-Петербургского государственного цирка.

13 октября Цирк на Фонтанке объявил о старте конкурса для молодых журналистов “Записано в цирке”. К участию принимались ребята не старше 18 лет, изучающие журналистику в каком-либо образовательном центре Санкт-Петербурга. В конкурсе было определено несколько номинаций, подразумевающих различные жанры от фоторепортажей до мультимедийных статей.

Цирком Чинизелли было принято решение отказаться от традиционной расстановки победителей на первое, второе и третье места. Вместо этого было выделено семь номинаций, в которых бывало и по несколько победителей.

Конкурс понравился как организаторам, так и детям и их родителям. Именно поэтому Росгосцирк принял решение масштабировать конкурс.

«Мы провели пилотный проект по привлечению юных журналистов и блогеров к освещению циркового искусства в нашем флагманском Цирке Чинизелли. Этот конкурс показал, что цирк интересен молодежи не только как зрелище, но и как процесс, как очень серьезная профессиональная сфера. Ребята подготовили отличные работы, мы увидели свежий взгляд на цирк и приняли решение масштабировать этот проект и на другие цирки России»,
– рассказал глава Росгосцирка Сергей Беляков.
Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В День знаний в Выборгском районе Санкт-Петербурга открылась новая школа на 825 мест. Она стала восьмой школой в жилом комплексе «Северная долина» и 20-м социальным объектом, построенным компанией «Главстрой Санкт-Петербург» на территории проекта.

T2, российский оператор мобильной связи, выходит на новый уровень коллаборации с СПбГУТ им. проф. М,А,Бонч-Бруевича. В День знаний в университете дали старт совместному проекту, в рамках которого запущены именная мобильная сеть и специальный тарифный план для учащихся – он также будет доступен студентам колледжей СПбГУТ в Петербурге, Архангельске и Смоленске.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.