Генеральный директор МХАТа имени Горького Владимир Кехман поделился мнением об обновлении театра. По его словам, в течение 50 лет здание не ремонтировалось, а якобы «ремонтники» делали его лишь хуже, но теперь ситуация изменилась.

В пресс-центре медиагруппы «Россия сегодня» Кехман заявил, что для жителей столицы и гостей города обновленный МХАТ станет «абсолютной сенсацией», передают РИА Новости. Когда ремонт будет окончательно завершен, театр никто не узнает. По плану, это должно произойти в 2024 году. Гендиректор театра отметил, что Владимир Путин подписал указ о праздновании 125-летнего юбилея МХАТа, благодаря которому театр получил дополнительное финансирование. Это позволит закупить немецкое оборудование, которое позволит зрителям насладиться качественным звуком и новым, дополнительным светом.

Кехман рассказал, что занавес для сцены создали художники из Петербурга. Именно они создавали занавес ля Михайловского театра и для НОВАТа. Все желающие смогут на сайте МХАТа оценить обновление.

Ранее Мойка78 сообщала, что Юрий Бутусов покинул пост главного режиссера в театре Вахтангова.