Уроженка Сургута, рассекавшая по Петербургу на электросамокате, предстанет перед судом. Одна из ее скоростных прогулок закончилась для петербургской пенсионерки каретой скорой помощи и последующей операцией в больнице.

По информации пресс-службы прокуратуры Петербурга, в отношении 35-летней уроженки Сургута был утвержден обвинительный акт по ч. 1 ст. 118 УК РФ (причинение тяжкого вреда здоровью по неосторожности). Согласно версии правоохранителей, днем 17 апреля текущего года обвиняемая, передвигаясь на электросамокате на Будапештской улице в Петербурге, наехала на 74-летнюю пенсионерку. Пожилая женщина ударилась, упав на асфаль. В результате травмы ее госпитализировали в лечебное учреждение, где провели операцию. 

Обвиняемая признала свою вину, раскаялась и принесла извинения потерпевшей. Фрунзенский районный суд Петербурга рассмотрит уголовное дело, направленное прокуратурой района.

Ранее Мойка78 сообщала, что суд в Петербурге постановил взыскать 100 тысяч рублей с водителя Nissan, сбившего школьника.