Короткометражный интерактивный фильм, который выпустил российский оператор мобильной связи Tele2, знакомит зрителей с удивительными людьми, чья профессия заставляет их всегда быть на связи.

Героями фильма стали жители из разных уголков страны, занятые в различных необычных профессиях и проектах. Историей и судьбой каждого из них заинтересовались режиссер Евгений Бакиров и команда авторов. Так на свет появилось кино, в котором каждому герою есть что о себе рассказать.

Андрей Анищенко управляет самым большим вездеходом из тех, которые есть на полуострове Ямал в Западной Сибири. В условиях бездорожья, где не проедет обычный транспорт, Андрей помогает с доставкой продуктов и товаров первой необходимости местным жителям.

Петр Трошкин занимается коневодством в Хакасии, возрождая и развивая забытые традиции этого непростого дела.

Алексей Лещев основал серф-глэмпинг для тех, кому хочется увидеть непередаваемую дикую красоту Камчатки.

Альберт Горбачев водит экскурсантов за Полярный круг, где за один раз можно набраться впечатлений на целый год.

Короткометражка знакомит зрителей с удивительными людьми, необычные занятия которых стали следствием простых совпадений и случайностей, в корне изменив их судьбу. При этом дело, которое каждый из них для себя выбрал, не просто интересное — оно важно для общества.

У ленты есть интерактивная составляющая, которая делает ее непохожей на обычный ролик в сети. Зритель сам выбирает героя, историю которого хочет послушать. Всего за несколько минут он может узнать самое интересное о профессии участника проекта и прожить один день из его жизни. Интерактивный формат оказался удачным воплощение для этих документальных историй — ролик получился не только познавательным, но и вдохновляющим.

Фильм отразил то, как современные технологии проникают в повседневную жизнь российских регионов и в будни людей. В кинематографической плоскости соединились несколько важных смыслов: возрождение традиций, важность помощи людям, красота русской природы и значение, которое имеет мобильная связь в отдаленных районах.

Ролик доступен для просмотра на официальном канале Tele2 в YouTube (https://www.youtube.com/channel/UCTmVNtOoQAmgIGIL6pULmgA).