23 Май 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Крупнейший производитель видеокарт Nvidia покинул Россию

Американская компания Nvidia объявила об уходе с российского рынка. Свою работу в стране она планирует прекратить в ближайшее время.

Такое решение связано с падением объема продаж, которые  были приостановлены еще в марте 2022 года. Летом компания прекратила продление лицензий на свою продукцию, а в октябре были остановлены все финансовые операции. Об этом говорит отчетность за третий квартал 2022 года.

Компания работала в России с 2003 года.

По оценкам компании, в 2022 году на долю России приходится около 2% от общего объема продаж и 4% от продаж игрового направления. Прямые продажи на российском рынке Nvidia считает несущественными.

Ранее Мойка78 сообщала, что российский рынок покинула американская автомобильная компания Ford, продав часть акций в организации Sollers Ford, доля которых составляла 49%. Однако, условия сделки предполагают, что компания может выкупить свою долю обратно в течение пят лет.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сбер зафиксировал: с января по апрель 2026 года жители Северо-Западного федерального округа оформили продукт «Деньги до зарплаты» 270 тыс. раз. Общая сумма выданных средств в регионе достигла 2,6 млрд руб., средний размер одной выдачи — около 9,6 тыс. руб.

Девелопер Setl Group оформил разрешительную документацию и запускает работы по возведению надземного пешеходного перехода через Пулковское шоссе. Завершить проект компания намерена в 2027 году.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.