17 Апр 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

В Петербурге 71-летняя пенсионерка отдала лжеполицейскому миллион рублей

В Петербурге 71-летняя жительница Приморского района обратилась в полицию, заявив, что отдала мошенникам 1 млн рублей. В настоящий момент правоохранители проводят проверку, возбуждено уголовное дело.

Как стало известно Мойке78, старушка обратилась в правоохранительные органы утром 21 ноября. За неделю до этого, по словам женщины, ей позвонил неизвестный, представившийся полицейским. Незнакомец заявил, что мошенники якобы пытаются похитить все накопления старушки и деньги нужно срочно перевести на «безопасный счет».

Старушка поверила и выполнила инструкции, передав деньги приехавшему курьеру.

В настоящий момент правоохранители проводят проверку, возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 159 УК РФ (мошенничество). Преступников ищут.

Ранее Мойка78 сообщала, что сына Павла Астахова приговорили к 3,5 года колонии по делу о мошенничестве.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Экосистема Сбера через подписочный сервис СберПрайм выступит титульным партнёром пяти крупнейших беговых событий страны в 2026 году. В перечень вошли Казанский марафон, СберПрайм Зелёный Марафон, Красочный забег в Москве, марафон «Белые ночи» в Санкт-Петербурге и Московский Марафон.

МТС сообщает о старте предзаказа на смартфоны HUAWEI nova 15 Pro и HUAWEI nova 15. Линейка создана для тех, кто ценит качественные портретные фото, удобные функции с искусственным интеллектом и долгую работу без подзарядки.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.