Сборная Саудовской Аравии сенсационно обыграла национальную команду Аргентины в своем первом матче чемпионата мира по футболу — 2022 в Катаре со счетом 2:1. Латиноамериканцы пропустили два гола за пять минут и отыграться не сумели.

Матч Аргентина — Саудовская Аравия состоялся 22 ноября. Счет в игре с пенальти открыл форвард номинальных хозяев поля Лионель Месси, реализовав пенальти на 10 минуте встречи. Такой счет продержался до перерыва, а затем случилась главная сенсация международного первенства.

Сначала на 48 минуте встречи счет сравнял 29-летний нападающий Салех Аль-Шехри, а спустя 5 минут свою команду вперед вывел 31-летний полузащитник Салем Аль-Досари, забив гол красивейшим ударом.

Такой счет продержался до конца матча, аргентинцы не сумели создать нерешаемых проблем для обороны сборной Саудовской Аравии. Примечательно, что латиноамериканцы считаются одним из главных фаворитов в победе в турнире, а их сегодняшние оппоненты — главными аутсайдерами.

Ранее Мойка78 сообщала, чемпионат мира по футболу — 2022 в Катаре стартовал 20 ноября матчем открытия между национальной командой хозяев турнира и сборной Эквадора. Латиноамериканцы обыграли соперников со счетом 2:0, что сделало Катар первой в истории страной-хозяйкой мирового первенства, проигравшей стартовый матч.