05 Сен 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Путин рассказал о своем последнем разговоре с Фиделем Кастро в 2014 году

В далеком 2014 году президент России Владимир Путин и кубинский революционер Фидель Кастро последний раз встречались и беседовали. Глава государства вспомнил, о чем они говорили.

На открытии памятника революционеру в Москве Путин рассказал, что во время их последнего разговора Кастро говорил о многополярном мире. При этом президент подчеркнул, что слова, которые произносил тогда Кастро, удивительно созвучны с настоящим временем, передают РИА Новости. Так, революционер отмечал, что нельзя торговать независимостью и достоинством, а каждый народ обладает правом на свободное развитие и выбор своего собственного пути.

«В по-настоящему справедливом мире не может быть места диктату, грабежу и неоколониализму»,
— заключил Путин, цитируя Кастро.

Ранее Мойка78 сообщала, что во вторник, 22 ноября Путин встретится с главой Кубы. У глав двух государств пройдут переговоры.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В Пулковском районе появился необычный арт-объект. На постамент у пересечения Пулковского и Волхонского шоссе установили самолет Ан-2 в яркой желто-зеленой раскраске. В последнее время в социальных сетях стали появляться снимки этой неожиданной конструкции, и редакция решила разобраться, откуда взялся легендарный «Кукурузник», или как его еще называют «Аннушка», и какую роль он сыграет в жизни нового жилого квартала.

В жилом комплексе «Прайм Приморский» введена в эксплуатацию школа. Она стала юбилейным, 70-м социальным объектом, построенным холдингом Setl Group в Петербурге.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.