Сотрудники полиции задержали 23-летнего петербуржца. Его подозревают в нанесении смертельных ранений 33-летней прохожей возле остановки «Деревня Новая» на Муринской дороге в Красногвардейском районе Петербурга. По факту случившегося возбуждено уголовное дело.

Как стало известно Мойке78, тело женщины обнаружили в ночь на 22 ноября. На голове погибшей были заметны следы от ударов. Правоохранители возбудили уголовное дело по части 4 статьи 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью).

Спустя некоторое время полицейские задержали 23-летнего петербуржца, который, по предварительной информации, состоит на учете в психоневрологическом диспансере. По версии селдствия, он по меньшей мере 30 раз ударил потерпевшую по голове ногами, после чего вызвал полицию и скорую, представившись другим именем.

Как удалось выяснить Мойке78, задержанный в 2019 году привлекался к уголовной ответственности за применение насилия и оскорбление представителя власти, за что получил два года лишения свободы условно.

Расследование уголовного дела продолжается.

Ранее Мойка78 сообщала, что сотрудники следственного отдела по Красногвардейскому району ГСУ СК РФ по Петербургу возбудили уголовное дело по факту смерти женщины недалеко от остановки общественного транспорта по Муринской дороге.