01 Мар 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

Мать выброшенной из окна новорожденной в Петербурге арестовали по делу об убийстве

Суд взял под стражу жительницу Петербургу, подозреваемую в убийстве новорожденного ребенка, сообщает объединенная пресс-служба судов.

Петербурженка проходит подозреваемой по делу об убийстве матерью новорожденного ребенка (статья 106 УК РФ). Предварительно установлено, что утром 20 ноября во дворе на улице Достоевского нашли труп упавшей с высоты новорожденной.

По подозрению задержали предполагаемую мать девочки. В ходе допроса она призналась, что ранее сообщила следователям ложную информацию о том, что родила дочь уже мертвой. Теперь она утверждает, что девочка подавала признаки жизни в момент, когда она выбрасывала ее из окна.

Куйбышевский районный суд арестовал петербурженку до 20 января 2023 года.

Ранее Мойка78 сообщала, что выброшенная из окна дома новорожденная в Петербурге до падения была жива.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Мойка78 с раннего утра 27 февраля получает комментарии от читателей нашего издания о вынужденной удаленке. Петербуржцы сообщили работодателям, что в пятницу попасть на работу не получится.

СМИ пестрят предположением, что бывший спикер Заксобрания Петербурга, а ныне депутат Госдумы Вячеслав Макаров может сменить Северную столицу на Ленобласть в качестве трамплина для избрания в нижнюю палату парламента страны. Поскольку имя экс-спикера связывают с ГК Еврострой, Ленобласть, не исключено, может ждать экспансия со стороны этого крупного игрока на рынке элитного строительства. Раньше игрок осваивал Петроградку — первую депутатскую вотчину Макарова.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.