В Петербурге с 21 ноября произошло два крупных инцидента с отключением электроэнергии. Так, понедельник вечером без электричества осталась восточная часть КАД, а утром 23 ноября электроэнергии не было у части жителей Колпина.

Напомним, утром в среду произошло отключение электроэнергии в части Колпинского района. Местные жители остались без света примерно на полтора часа. Как сообщили корреспонденту Мойки78 в пресс-службе ресурсоснабжающей компании, специалисты компании восстановили электроснабжение после технологического нарушения в 09:55. С этого времени «все потребители получают электроэнергию в полном объеме».

Мойка78 также рассказывала, что внешнее кольцо КАД у вантового моста остался без света. На 63-64 километрах внутреннего и внешнего колец КАД автомобилисты временно погрузились во тьму.

Свет на участке между вантовым мостом через Неву (Большой Обуховский мост) и развязкой с Московским шоссе пропал в 17:20. Читатель Мойки78 прислал в редакцию фото, на котором видно, что дорогу на КАД освещают автомобильные фары, а не прожекторы.

Напомним, вечером 22 ноября света не было в Мурине (Ленобласть). Местные жители в группе «Мурино Сегодня» в соцсети «ВКонтакте» сообщили, что длительное время света не было в домах на улице Шувалова. Они также обратили внимание, что временно на участке дороги перестали работать и светофоры.

Ранее Мойка78 сообщала, что коммунальные услуги в Петербурге с декабря подорожают на 8-9%.