29 Июн 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

Захарова предложила признать Европарламент спонсором идиотизма

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова выступила с предложением признать Европейский парламент «спонсором идиотизма».

Так она отреагировала на принятую Европарламентом резолюцию о признании России «страной-спонсором терроризма». Резолюцию поддержали 494 парламентария, 58 проголосовали против, 44 воздержались.

Европарламент принял резолюцию о признании России «спонсором терроризма». Предлагаю признать Европарламент спонсором идиотизма»,
— написала представитель дипведомства в Telegram-канале.

Добавим, что резолюции Европейского парламента не имеют юридической силы и носят рекомендательный характер.

Ранее Мойка78 сообщала, что Путин и президент Кубы встретятся на переговорах и откроют памятник Фиделю Кастро в Москве.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Количество корпоративных споров в России в ближайшее время может увеличиться кратно, а классическая для малого и среднего бизнеса схема владения 50 на 50 изначально закладывает будущий конфликт.

Холдинг Setl Group заключил соглашение с городом о реконструкции и строительстве общеобразовательной школы на 825 мест с бассейном по адресу: Средний проспект Васильевского острова, 79, корпус 2. Как сообщили в пресс-службе компании, открытие учебного заведения запланировано на 2028 год.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.