28 Май 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

В Турции количество пострадавших во время землетрясения выросло до 93 человек

В Турции количество пострадавших при землетрясении возросло до 93 человек. Министр здравоохранения страны Фахреттин Коджа заявил, что, предварительно, погибших нет.

Землетрясение магнитудой 6,0 произошло в среду ночью на западе Турции. Эпицентр располагался в 14 километрах к юго-востоку от города Дюздже. Из-за стихийного бедствия повреждено около 300 зданий. В тяжелом состоянии один человек, 17 лечатся стационарно.

Как передает ТАСС, 37 человек пострадали в Дюздже, 26 — в провинции Сакарья, 14 — в Болу, двое — в Стамбуле. В учебных заведениях приостановили занятия из-за землетрясения.

Ранее Мойка78 сообщила о том, что в Индонезии из-за землетрясения погибли 268 человек, пострадали больше тысячи.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Новый рекорд суточных продаж кофе был достигнут на автозаправочной станции, расположенной на трассе М-11 «Нева» в Новгородской области.

Сегодня, в День российского предпринимательства, мы традиционно объявляем старт приема заявок на третью ежегодную Премию «Малый бизнес — Большие возможности».

Мы ищем тех, кто развивает городскую среду, внедряет технологии, создает рабочие места и главное – строит бизнес на решениях, которым доверяют.
География Премии расширяется: в этом году мы приглашаем Санкт-Петербург, Ленинградскую и Калининградскую области.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.