Прошедший вторник не стал ажиотажным в петербургских ЗАГСах. Несмотря на зеркальную дату 22.11.2022, свои отношения решили узаконить всего 97 пар.

Как отметили в комитете по делам ЗАГС, для некоторых пар такая комбинация цифр несет особый смысл, счастье и благополучие. 22.11.2022 свои отношения узаконили 97 пар.

Видимо петербургские пары не верят в магию чисел и сакральный смысл даты. Или просто предпочитают проводить торжество ближе к выходным.

Если поделить это число на количество районов Северной столицы – 18, то получится по пять с небольшим пар на ЗАГС. Другими словами, обычный день.

К слову, в следующем году «волшебных» дат для росписи не намечается. Однако запись на летние месяцы уже открыта. В теплое время года в Петербурге наблюдается свадебный бум.

Ранее Мойка78 сообщала об итогах летнего периода работы петербургских ЗАГСов. Так, средний возраст брачующихся составит 27 и 29 лет для невест и женихов соответственно. Самой младшей невесте было 16 лет, а самой старшей 87 лет. Всего с 1 мая по 30 сентября свои отношения узаконили 28 тысяч пар, что на 10% больше по отношению с 2021 годом.