16 Сен 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

Пенсионерка в Ленобласти отдала лжеполицейскому более 2 млн рублей

В Ленобласти 67-летняя жительница Всеволожского района заявила в полицию о мошенничестве. Неизвестный под видом правоохранителя выманил у нее более 2 млн рублей.

Как стало известно Мойке78,  она обратилась в полицию утром 23 ноября. За две недели до этого, по словам женщины, ей позвонил неизвестный, представившийся следователем. незнакомец убедил пенсионерку перевести все накопления на «безопасные счета», после чего перестал выходить на связь.

Сумма ущерба превысила 2 млн рублей. В настоящий момент правоохранители проводят проверку, возбуждено уголовное дело по части 4 статьи 159 УК РФ (мошенничество).

Ранее Мойка78 сообщала, что в III квартале 2022 года мошенники похитили у россиян со счетов почти 4 млрд рублей.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Четвертый сезон премии «Любимый малый бизнес» открыт: Сбер принимает заявки в период с 15 сентября по 15 ноября 2026 года. Участвовать могут предприниматели из любого региона страны. Призовой фонд предполагает выплаты по 1 млн рублей 110 лауреатам, эти средства предназначены на развитие дела.

Обычно у новостройки есть несколько стадий готовности: дом сдан, ключи получены, а потом ещё год или два кто-нибудь сверлит стену в 8:03 утра. В «Романовке» решили последнюю стадию максимально сократить.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.