14 Май 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

«Идут на дно»: Захарова оценила неприличный жест украинского дипломата Кислицы

Официальный представитель МИД России Мария Захарова дала оценку поведению представителя киевского режима, которому «тяжело» слушать выступление российского коллеги.

Захарова высказалась по поводу сообщения украинского постпреда в ООН Сергея Кислицы в социальной сети. Он был возмущен «обязанностью» слушать выступление российского коллеги. И показал по этому поводу средний палец.

Как пояснила официальный представитель МИД, злоба, слабоумие, аморальность, продажность и бесноватость – характерные черты Киева.

«Идут на дно, горделиво подняв средний палец»,
– написала Захарова в своем Telegram.

К слову, это не первый случай хамского поведения представителей украинского дипломатического корпуса. В октябре Кислица позволил себе выпад в сторону российского постпреда при ООН Василия Небензи. Украинский коллега опубликовал пост с оскорбительным текстом.

Ранее Мойка78 сообщала о реакции Захаровой на утверждение главы британской разведки Кена Маккаллума о том, что большая часть высланы в 2022 году из Европы российских дипломатов была сотрудниками разведки.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Газпромнефть» запустила пять автозаправочных станций в Санкт-Петербурге — на Октябрьской набережной, улицах Планерная и Демьяна Бедного, Ириновском проспекте и Приморском шоссе, где водители могут заправиться бензином и дизельным топливом с собственных нефтеперерабатывающих заводов «Газпром нефти».

«Газпром нефть» по итогам 2025 года ввела в эксплуатацию 36 новых автозаправочных станций, увеличив  сеть до 1585 АЗС. Как сообщили в пресс-службе, наибольшее количество объектов построено и модернизировано в Красноярском крае, Москве, Санкт-Петербурге, Московской и Новосибирской областях, а в Нижегородской и Свердловской областях прошло масштабное обновление действующих активов.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.