02 Сен 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

В Петербурге по делу о взятке в 30 млн рублей арестован замдиректора НИИ вакцин и сывороток

Замдиректора по экономике и финансам НИИ вакцин и сывороток ФМБА Андрей Васильев отправлен под стражу по делу о получении взятки в особо крупном размере. Соответствующее решение принял Октябрьский районный суд Петербурга.

Как сообщили 24 ноября в объединенной пресс-службе судов города, в отношении Васильева возбуждено уголовное дело по части 6 статьи 290 УК РФ (получение взятки).

По данным следствия, подозреваемый с 29 ноября 2018 года по 11 июня 2020 года получал взятки от гендиректора компании «Стадиум» как лично, так и через посредника на общую сумму не менее 30 млн рублей.

Взамен он якобы способствовал заключению контрактов с ФМБА. Васильева задержали 22 ноября, обвинение ему не предъявлено, вину он не признал. Под стражей он пробудет до 21 января 2023 года.

Ранее Мойка78 сообщала, что инженера управления по строительству метро в Петербурге задержали по делу о взятке в 2,7 млн рублей.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

С 1 сентября ученики десяти школ Ленинградской области получили возможность проходить через турникеты с помощью биометрии, а педагоги – использовать цифрового помощника на базе искусственного интеллекта для анализа занятий. Новый проект под названием «Технологичная школа» запущен Сбером совместно с региональным правительством в День знаний.

Мобильный оператор T2 совместно с Единой картой петербуржца (ЕКП) поздравил первоклассников с Днем знаний. Все новоиспеченные школьники Северной столицы получили подарки от партнеров проекта ЕКП. В праздничный набор также вошел welcome-пак со специальным тарифом и полезными аксессуарами.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.