05 Мар 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

Путин рассказал Грефу, где Лермонтов написал стихотворение «Парус»

Президент РФ Владимир Путин рассказал главе Сбербанка Герману Грефу, где поэт Михаил Лермонтов создавал свое стихотворение «Парус».

Российский лидер посетил выставку «Прикладные технологии искусственного интеллекта», где были представлены пейзажи, созданные нейросетью. Греф рассказал Путину, как применяется эта технология, показав картину с белеющим парусом.

Президент спросил у главы Сбербанка, не знает ли он, где Лермонтов написал стихотворение, начинающееся с фразы «Белеет парус одинокий». Греф предположил, что это произошло на Кавказе, где поэт часто отдыхал.

«Представляешь, в Петербурге, на берегу», — поправил Путин. «Серьезно? Стыдно для меня не знать», — ответил руководитель банка.

Ранее Мойка78 сообщала, что Владимир Путин заявил о необходимости массового внедрения искусственного интеллекта во все сферы.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Северо-Западный банк Сбербанка провел первую сделку по безналичным расчетам с белорусской авиакомпанией Белавиа. Это первое официальное соглашение Сбера с иностранным национальным авиаперевозчиком. Ежемесячный объем операций по договору составит 250 млн рублей.

В Петербурге за первые два месяца 2026 года ввели в эксплуатацию лишь два новых объекта — апарт-отель и многоквартирный дом. Эксперты в беседе с изданием «Деловой Петербург» связали это с отсроченным эффектом процессов, которые начались в строительной отрасли несколькими годами ранее.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.