28 Июн 2025, Сб

Дата:

Поделиться:

Путин рассказал Грефу, где Лермонтов написал стихотворение «Парус»

Президент РФ Владимир Путин рассказал главе Сбербанка Герману Грефу, где поэт Михаил Лермонтов создавал свое стихотворение «Парус».

Российский лидер посетил выставку «Прикладные технологии искусственного интеллекта», где были представлены пейзажи, созданные нейросетью. Греф рассказал Путину, как применяется эта технология, показав картину с белеющим парусом.

Президент спросил у главы Сбербанка, не знает ли он, где Лермонтов написал стихотворение, начинающееся с фразы «Белеет парус одинокий». Греф предположил, что это произошло на Кавказе, где поэт часто отдыхал.

«Представляешь, в Петербурге, на берегу», — поправил Путин. «Серьезно? Стыдно для меня не знать», — ответил руководитель банка.

Ранее Мойка78 сообщала, что Владимир Путин заявил о необходимости массового внедрения искусственного интеллекта во все сферы.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Застройщик «Главстрой Санкт-Петербург» завершает работы по строительству поликлиники для пациентов всех возрастов и детского сада в ЖК «Юнтолово». Два здания введут в эксплуатацию в 2025 году, а общее число социальных объектов в микрорайоне увеличится до семи.

Компания обновила телеком-сеть в южных и северо-западных регионах, что помогло повысить качество интернета на автодорогах. Инженеры установили новые LTE-станции в таких регионах, как Красносельский, Кировский, Московский, Пушкинский и других. Особое внимание уделили местам рядом с такими важными транспортными маршрутами, как Пулковское шоссе, ведущее к аэропорту, и другие дороги, соединяющие город с пригородами.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.