08 Май 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Путин рассказал Грефу, где Лермонтов написал стихотворение «Парус»

Президент РФ Владимир Путин рассказал главе Сбербанка Герману Грефу, где поэт Михаил Лермонтов создавал свое стихотворение «Парус».

Российский лидер посетил выставку «Прикладные технологии искусственного интеллекта», где были представлены пейзажи, созданные нейросетью. Греф рассказал Путину, как применяется эта технология, показав картину с белеющим парусом.

Президент спросил у главы Сбербанка, не знает ли он, где Лермонтов написал стихотворение, начинающееся с фразы «Белеет парус одинокий». Греф предположил, что это произошло на Кавказе, где поэт часто отдыхал.

«Представляешь, в Петербурге, на берегу», — поправил Путин. «Серьезно? Стыдно для меня не знать», — ответил руководитель банка.

Ранее Мойка78 сообщала, что Владимир Путин заявил о необходимости массового внедрения искусственного интеллекта во все сферы.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В первом квартале 2026 года 9,5 тыс. бизнесменов из Северо-Западного федерального округа получили от Сбера своеобразную «премию» за работу с безналичными платежами. Деньги поступили в рамках программы компенсации налога на добавленную стоимость по торговому эквайрингу, которую банк адресовал корпоративным клиентам.

7 мая, накануне 81-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне, театр «Легенда» (Выборгская улица) организует специальный показ спектакля «Ошибки молодости». Почётные гости вечера — жители блокадного Ленинграда и ветераны.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.