Многие пророчества Ванги сбывались и продолжают сбываться. Толкователи ее слов предупреждают, что в декабре 2022 года человечество ожидают тяжелые испытания. В значительной мере трудно будет россиянам: судьба подготовила для них особый «подарок».

Дата «шести двоек» неумолимо приближается с каждым днем. Ванга предвидела, что 22.12.2022 наступит рубеж, перешагнув который вернуться назад уже будет нельзя. Страна свяжется с конфликтами и междоусобицами, в которые ее завлекут государства-соседи. Так, по словам Ванги, в декабре явится некий «большой брат». Он намерен присвоить себе то, что когда-то многие годы принадлежало ему по праву. 

Однако не все так просто. Недруги захотят помешать ему, поскольку не намерены просто так отдавать свои земли. Толкователи пророчеств Ванги предполагают, что «большим братом» является Россия. Страна долгие годы терпела нападки, но вскоре придет и ее время. В роли так называемых «недругов» выступят Румыния, Венгрия и Польша. Предстоящая борьба за земли поставит все на свои места.