19 Июл 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

Из Петербурга в Мариуполь направили еще 11 тонн гуманитарной помощи

Очередной груз гуманитарной помощи направили из Петербурга в Мариуполь. В нем отправлено 11 тонн продуктов, воды и многого другого.

Как сообщили 25 ноября в пресс-службе правительства Петербурга, в Мариуполь направили 11 тонн продуктов длительного хранения, воду, предметы личной гигиены и другое. Общий объем отправленных грузов таким образом превысил 80 тонн.

Петербуржцам также напомнили, что для помощи жителям Мариуполя можно обратиться в районные администрации.

Ранее Мойка78 сообщала, что президент России Владимир Путин присвоил Мелитополю и Мариуполю почетные звания «Городов воинской славы».

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

С 1 января 2026 года услуги торгового эквайринга облагаются НДС по ставке 22%, что создаёт дополнительную нагрузку для магазинов у дома, кафе, салонов красоты и ремонтных мастерских. Как сообщили в пресс-службе Сбера, банк запустил программу поддержки индивидуальных предпринимателей и юридических лиц с годовым оборотом до 20 млн рублей и взял на себя половину таких издержек.

В Петербурге стартовал приём заявок на номинацию в рамках премии для малого бизнеса «Городская среда: социальный вклад» для предпринимателей, реализующих проекты в области благоустройства и развития общественных пространств. Как сообщили в пресс-службе банка, инициатива направлена на выявление бизнеса, который вкладывается в комфорт горожан и создаёт ощутимые изменения в инфраструктуре.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.