24 Май 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

В Кремле опровергли заявление СМИ о возможной «мобилизации страны»

Распространившаяся в сети информация о том, что президент России Владимир Путин выступит с посланием, в котором якобы намерен объявить о «мобилизации страны», не совпадает с действительностью.

Соответствующее заявление сделали в Кремле. На вопрос о том, являются ли правдой распространившиеся в СМИ сведения, в администрации президента ответили отрицательно, передают РИА Новости.

Напомним, 28 октября министр обороны Сергей Шойгу доложил главе государства о завершении частичной мобилизации в России, объявленной 21 сентября. Мобилизационное задание о призыве 300 тыс. человек было выполнено.

Однако ранее СМИ писали, что Путин намерен до конца года сообщить о «мобилизации страны». Отмечалось, что мобилизации будут подлежать «как солдаты и офицеры, так и экономика». Кроме этого, в материалах также шла речь о «новых мировых правилах игры» и судьбе всех жителей России.

Ранее Мойка78 сообщала, что в Кремле прокомментировали слухи о второй волне мобилизации.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сбер зафиксировал: с января по апрель 2026 года жители Северо-Западного федерального округа оформили продукт «Деньги до зарплаты» 270 тыс. раз. Общая сумма выданных средств в регионе достигла 2,6 млрд руб., средний размер одной выдачи — около 9,6 тыс. руб.

Девелопер Setl Group оформил разрешительную документацию и запускает работы по возведению надземного пешеходного перехода через Пулковское шоссе. Завершить проект компания намерена в 2027 году.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.