31 Июл 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Минкульт пытается запретить сериал Молочникова «Монастырь», в котором снялась Ивлеева

Министерство культуры России заявило, что не будет выдавать прокатное удостоверение сериалу «Монастырь» режиссера Александра Молочникова. В ведомстве отметили, что у проекту возникли вопросы у РПЦ.

Минкульт пытается запретить сериал «Монастырь», аргументируя это возможным оскорблением чувств верующих. В Роскомнадзоре заявили, что на распространение сериала в интернете не нужно отдельное прокатное удостоверение.

По сюжету сериала, героиня Анастасии Ивлеевой ведет распутный образ жизни, затем попадает в монастырь и приходит к вере. Премьера проекта прошла на прошлой неделе в кинотеатре «Художественный». На «Кинопоиске» уже выложили два первых эпизода.

Как сообщил BFM.ru, гендиректор ассоциации «Интернет-видео» Алексей Бырдин заявил, что прокатное удостоверение нужно для показа фильма в кинотеатрах и для его распространения на материальных носителях, например DVD. Он отметил, что попытка Минкульта запретить интернет-проект беспрецедентна.

Ранее Мойка78 сообщила о том, что сериал «Монастырь» с Ивлеевой не пустили в прокат из-за оскорбления чувств верующих.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В центре Петербурга работает сеть интерактивных музеев и развлекательных пространств с разными форматами досуга — от экспозиций о средневековых практиках и анатомических аномалиях до зеркальных лабиринтов, оптических иллюзий и семейных аттракционов.

T2, российский оператор мобильной связи, проанализировал потребление мобильного интернета в расчете на одного абонента по районам Петербурга и Ленинградской области. За первое полугодие 2026-го жители Северной столицы использовали в среднем 160 Гб на человека, жители Ленинградской области – 223 Гб. В черте города больше всего качают колпинцы, в области лидирует Гатчинский район. Прирост год к году по Петербургу составил 2%, по Ленинградской области – 20%.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.