23 Июл 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

В Петербурге и Ленобласти завершились съемки сериала «Великая. Золотой век»

В России завершили съемки 12-серийной исторической драмы «Великая. Золотой век». Актриса Елизавета Боярская играет в проекте императрицу Екатерину II.

Сериал «Великая. Золотой век» снимали в Петербурге и Ленобласти. Съемки велись 89 дней, использовались локации в Царском селе, Петергофе, Гатчине, Стрельне, Ломоносове и Елизаветино. Кинематографисты впервые задействовали корабль «Полтава».

Как передает ТАСС, в сериале снимались Антон Хабаров, Павел Ворожцов, Алексей Морозов, Игорь Гордин, Алексей Филимонов, Софья Синицына и другие. Режиссером драмы «Великая. Золотой век» выступил Сергей Гинзбург.

Ранее Мойка78 сообщила о том, что «Вокзал для двоих» выходит в прокат повторно накануне юбилея Эльдара Рязанова.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Билайн продолжает развивать сеть в Ленинградской области. В июне оператор улучшил качество мобильной связи в 12 малых населенных пунктах во Всеволожском районе.

Национальная транспортная компания в июне 2026 года перевезла 8,67 млн тонн каменного угля — это свыше 31% от общего объёма погрузки угля на сети ОАО «РЖД» за месяц, который составил 27,6 млн тонн (+11,1% к июню 2025 года).

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.