28 Июл 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

Российские ученые придумали алгоритм, рассчитывающий риск вымирания животных и растений

Российские и европейские ученые придумали алгоритм, который высчитывает риск вымирания видов животных и растений. Модель учитывает влияние деятельности человека и изменений климата.

Ученые создали алгоритм, чтобы предсказать изменения, которые произойдут из-за резкого увеличения температур. Они считают, что климатические изменения приведут к исчезновению многих видов растительности.

Как сообщила пресс-служба Российского научного фонда, экологи семь лет назад пришли к выводу, что на Земле началось шестое массовое вымирание. По их оценкам, сейчас скорость исчезновения животных и растений близка к показателям в конце эры динозавров.

Ранее Мойка78 сообщила о том, что во Франции ученые реанимировали семь древних вирусов из сибирской вечной мерзлоты.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В Санкт-Петербурге утвержден архитектурный облик 12-этажного жилого здания, которое ГК «ПСК» планирует построить на улице Фучика, 19.

T2, российский оператор мобильной связи запускает специальный проект «Траектории связи и вкуса» в 11 заведениях Севкабель Порта, которые представят оригинальные закуски, блюда и напитки в оттенках мадженты. Все гости пространства могут оценить авторское меню и получить возможность выиграть билет на мультимедийную выставку «Траектории интервалов». А для абонентов T2 действуют специальные цены на все позиции.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.