16 Апр 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

В Отрадном 88-летняя пенсионерка попалась в сети мошенников, желая получить бонусы за покупку

Пенсионерка, проживающая в городе Отрадное Кировского района, стала жертвой телефонных мошенников. Потерпевшей на телефон поступил звонок от неизвестной, представившейся сотрудником одного из российских банков.

Как стало известно Мойке78, мошенница убедила пенсионерку, что ей положены бонусы за покупки в неком интернет-магазине. Однако, чтобы получить вознаграждение, необходимо сообщить данные своей банковской карты. 

Поверив мошеннице, потерпевшая раскрыла свои данные. В результате с ее счета были списаны 23 тыс. рублей. В настоящее время стоит вопрос о возбуждении уголовного дела.

Ранее Мойка78 сообщала, что молодой москвич попался в Петербурге за попытку обмануть пенсионерку.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Проект «Культурная среда» в Буквоеде продолжает цикл интересных и познавательных встреч в центре Санкт-Петербурга. С 16 по 20 апреля на Невском проспекте пройдут три литературных вечера. Первый — о том, откуда мы родом. Второй — о том, куда нас ведут чувства. Третий — о том, как не сойти с ума, когда всё вокруг беспринципно.

С начала 2026 года телефонные мошенники в России всё чаще используют не один, а два и более последовательных звонков, выяснили в МТС с помощью собственного сервиса «Защитник».

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.