07 Мар 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Двухметровые разбойники затолкали петербурженку в машину и отобрали 1,5 млн рублей

Трое преступников высокого роста напали на петербурженку в отделении банка на севере Петербурга, затолкали в машину и похитили 1,5 млн рублей наличных.

Как стало известно Мойке78, разбой произошел вечером 25 ноября в отделении банка на проспекте Энгельса. Трое злоумышленников в масках распылили газ в лицо 40-летней потерпевшей, вывели на улицу и силой посадили в «Ниссан Кашкай». Уехав во двор соседнего дома, они отобрали ее телефон и 1,5 млн рублей, а после высадили и поспешили скрыться.

Вскоре к месту происшествия подъехала полиция, которую вызвали свидетели похищения потерпевшей. Петербурженка написала заявление.

По камерам видеонаблюдения удалось установить приметы разбойников. Это трое мужчин ростом около 190 см в темной одежде с медицинскими масками на лице. На вид им примерно 30 лет.

Возбуждено уголовное дело о разбое.

Ранее Мойка78 сообщала, что задушенную проволокой мастера по наращиванию волос нашли в строительном мусоре в Петербурге.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

По итогам первого квартала 2026 года первичный рынок жилья Санкт-Петербурга начинает восстанавливаться после отмены массовой льготной ипотеки. Единый ресурс застройщиков зафиксировал изменение структуры лидеров: на третью строчку рейтинга вышла Группа компаний «ПСК». Объем текущего строительства компании достиг 325 тыс. кв. метров, что составляет 5,78% рынка. Setl Group сохраняет первую позицию с показателем 871 тыс. кв. метров, Группа ЛСР удерживает второе место.

По данным Консалтингового центра «Петербургская Недвижимость» (входит в холдинг Setl Group), в 2025 году рынок бизнес-класса Петербурга обновил исторический рекорд: совокупный объем нового предложения составил 378 тыс. кв. м, что в 2,3 раза превышает результат 2024 года и выше показателей прошлых лет (ранее на рынок поступало не более 300-325 тыс. кв. м в год в пиковые периоды).

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.