02 Сен 2025, Вт

Дата:

Поделиться:

Лжесотрудница ПФР выманила у пожилого петербуржца миллион рублей

Пожилой житель Невского района Петербурга остался без всех сбережений после разговора с телефонной мошенницей.
Как стало известно Мойке78, 73-летний пенсионер с Товарищеского проспекта обратился в отдел полиции с заявлением о мошенничестве, жертвой которого ему «посчастливилось» стать.

Днем 24 ноября ему начала названивать якобы сотрудница Пенсионного фонда России. Обманщице удалось убедить петербуржца, что ему пересчитали пенсию за последние два года и теперь ему положена большая выплата. Доверчивый мужчина сообщил собеседнице данные банковской карты, и таким образом потерял 987 тысяч рублей.

Возбуждено уголовное дело о мошенничестве.

Ранее Мойка78 сообщала, что в Отрадном 88-летняя пенсионерка попалась в сети мошенников, желая получить бонусы за покупку.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Промышленный туризм набирает обороты, и к этому тренду присоединился терминал Port Favor в Усть-Луге. Предприятие, специализирующееся на перевалке минеральных удобрений, официально стало частью программы промтуризма Ленинградской области. Цель — дать гостям яркие впечатления, а заодно найти новых партнеров в тревел-индустрии и привлечь профильных специалистов.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.