04 Июл 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Лжесотрудница ПФР выманила у пожилого петербуржца миллион рублей

Пожилой житель Невского района Петербурга остался без всех сбережений после разговора с телефонной мошенницей.
Как стало известно Мойке78, 73-летний пенсионер с Товарищеского проспекта обратился в отдел полиции с заявлением о мошенничестве, жертвой которого ему «посчастливилось» стать.

Днем 24 ноября ему начала названивать якобы сотрудница Пенсионного фонда России. Обманщице удалось убедить петербуржца, что ему пересчитали пенсию за последние два года и теперь ему положена большая выплата. Доверчивый мужчина сообщил собеседнице данные банковской карты, и таким образом потерял 987 тысяч рублей.

Возбуждено уголовное дело о мошенничестве.

Ранее Мойка78 сообщала, что в Отрадном 88-летняя пенсионерка попалась в сети мошенников, желая получить бонусы за покупку.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сбер разместил у себя на сайте список страховых компаний по программам ипотечного страхования жизни, основанный на объемах их выплат заёмщикам банка. Об этом сообщил старший вице-президент, руководитель блока «Управление благосостоянием» Руслан Вестеровский на Финансовом конгрессе Банка России.

За первые шесть месяцев 2026 года в Санкт-Петербурге введено в эксплуатацию почти 444 тыс. кв. м жилой недвижимости. Как следует из данных строительной статистики, основную долю нового предложения обеспечили три девелопера: ГК «ПСК» (90 тыс. кв. м — два жилых комплекса, включающих 10 домов), ГК GloraX и ГК «ФСК», занявшие соответственно второе и третье места.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.