27 Июн 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

В Шушарах задержали молодого наркоторговца, скрывавшегося от полиции

Полицейские задержали в Пушкинском районе жителя поселка Шушары. Им оказался находящийся в федеральном розыске наркоторговец.

Как стало известно Мойке78, правоохранители произвели задержание 22-летнего фигуранта уголовного дела о сбыте наркотических средств (ч. 3 ст. 228.1 УК РФ). В феврале 2020 года задержанный продал наркотики, однако впоследствии был пойман. Суд избрал ему меру пресечения в виде ареста, но подсудимый скрывался от органов, избегая лишения свободы. 

Известно, что ранее он уже привлекался за уголовные правонарушения, в том числе с лишением свободы. В частности, к ответственности его привлекали за мошенничество и сбыт запрещенных веществ. Задержанный был доставлен в отделение полиции, а сведения о нем передали в УФСИН по Петербургу и Ленобласти.

Ранее Мойка78 сообщала, что ранее судимый рабочий завода, будучи пьяным, угнал Range Rover в Выборгском районе.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В январе–мае 2026 года Сбер направил на поддержку студентов Северо-Западного региона 2,9 млрд рублей — это на 33% превышает показатель аналогичного периода прошлого года. На высшее образование приходится 64% от всех выдач, 36% — на среднее профессиональное.

Торжественная церемония награждения состоялась на форуме недвижимости «Движение» в Сочи, где ЖК получил награду в номинации «Лучший строящийся жилой комплекс и комплекс апартаментов бизнес-класса». Премия Urban Awards является одной из ведущих в сфере недвижимости и ежегодно отмечает наиболее значимые проекты и достижения девелоперской отрасли.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.