В Москве состоялась презентация национальной организации туризма Кореи в рамках которой страна представила свои горнолыжные курорты, готовые встречать россиян с распростертыми объятиями.

Эксперты выразили мнение, что граждан России привлечет возможность покататься на склонах, на которых проходили соревнования по зимним Олимпийским играм в 2018 году. Так, россияне смогут спуститься по склону, по которому спускались лучшие спортсмены, сообщают РИА Новости. Кроме этого, в Южной Корее для туристов представлена богатая экскурсионная программа, а для посещения страны не понадобятся ни прививки от коронавируса, ни тесты на антитела.

Для прилета в Корею не понадобится и виза, но нужно будет все же получить разрешение K-ETA на въезд (10 000 вон, или около 500 рублей по текущему курсу). Для получения разрешения придется подождать всего несколько часов, но документами стоит заняться заранее. Отметим также, что прямых рейсов между РФ и Кореей нет, но добраться туда можно через третьи страны. Например, через Узбекистан.

Ранее Мойка78 сообщала, что пассажиры двух авиарейсов в Таджикистан не вылетят из Пулково в субботу.