31 Окт 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

В Петербурге в 2023 году появится исправительный центр на базе РЖД для 60 осужденных

Не позднее марта 2023 года в Петербурге на базе РЖД откроют исправительный центр для осужденных ранее граждан. Всего в нем будет 60 мест для исполнения принудительных работ.

В городе и области в настоящее время уже имеется три аналогичных учреждения, рассказал ТАСС начальник УФСИН по Петербургу и Ленобласти Игорь Потапенко. На работу в такие центры принимают только тех, кто совершил преступления небольшой или средней тяжести и кому суд назначил принудительные работы. Кроме этого, осужденные должны будут иметь регистрацию на территории, где находится центр. Рабочим будет доступна возможность в свободное от трудовой деятельности время пообщаться со своими семьями, уточнил Потапенко. 

В исправительные центры, отмечает начальник УФСИН, могут также направить и тех, кто некоторое время провел в местах лишения свободы, но затем встал на пусть исправления. Так, речь идет о «последнем шаге» до условно досрочного освобождения. Между осужденным. проживающим в исправительном центре, и работодателем будет заключен прямой договор, а ФСИН проконтролирует размер отчислений и их поступление в срок.

Ранее Мойка78 сообщала, что в Петербурге перед судом предстанет 20-летний фигурант, подозреваемый в грабеже.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Фрунзенский район Петербурга за два года заметно изменил свой профиль, и теперь назвать его простым «спальником» уже не получится. Еще год назад здесь преобладал комфорт-класс, а сегодня все отчетливее звучит бизнес. За этим стоят не маркетинговые лозунги, а конкретные цифры, новые проекты и изменившаяся логика рынка. Спрос на новостройки в районе остаётся высоким, а ценовая динамика повторяет общегородской тренд. По данным профильных порталов, в апреле 2025 года Фрунзенский возглавил рейтинг спальных локаций Петербурга по стоимости новостроек: средняя цена квадрата здесь оценивалась в 376,3 тыс. рублей. К первому полугодию 2026 года район подтвердил статус — по данным о зарегистрированных сделках средняя цена метра достигла 394,2 тыс. рублей, что стало максимальным уровнем на юге города.

Билайн продолжает развитие сети в Санкт-Петербурге и Ленинградской области. Недавно оператор запустил новые базовые станции в Мурино, а также на Муринской дороге.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.