Наступающий 2023 год пройдет под покровительством Черного Водяного Кролика. Животное ценит тепло и уют, которые дарит семья, поэтому встречать Новый год лучше всего в кругу самых близких людей, тогда благосклонность Кролика вам обеспечена. Однако если вы уже решили, что отметите праздник вне дома, не переживайте: Водяной Кролик вступит в свои права лишь когда пройдет полный лунный цикл после зимнего солнцестояния, то есть после 22 января нового года.

Характер Кролика

Независимо от этого, лучше расположить Кролика к себе заранее. Именно поэтому важно знать, какими качествами характеризуют символ 2023-го года и как ему понравиться. Так, согласно китайскому календарю, Черный Водяной Кролик встречается раз в 60 лет, как это уже было в 1903 и 1963 гг. Цифра «3» в годах имеет большое значение. Именно она отсылает нас к черному цвету животного.

Кролик по своей сущности дружелюбный зверек, но в то же время крайне осторожный. Символу нового года свойственны доброта, проницательность, сдержанность и уверенность в собственных силах. Учитывайте эти качества, чтобы составить новогодний образ для всей семьи. Тогда Кролик обязательно заметит вашу семью и, вместе с 2023 годом, принесет еще и счастье в дом. 

Как понравиться символу Нового года?

Выбирая наряд, обратите внимание на элегантные платья для дам и рубашки с брюками для мужчин. Кролик любит уместную сдержанность, поэтому лучше отдать предпочтение официальному стилю, избегая вычурных и пестрых вещей. Новогодний образ должен подчеркивать все достоинства своего обладателя. Что касается детей, то здесь можно дать некоторую слабину. Если вы не хотите мучить ребенка официозными нарядами, то просто соблюдайте главное правило — естественность. Избегайте ярких, неоновых цветов, которые привлекают большинство малышей. Выберите для своего чада одежду пастельных оттенков без принтов, тогда Кролик будет в восторге.

Синтетику — долой

Что касается ткани: символ 2023-го года не терпит синтетики. Отдайте предпочтение натуральным тканям: например, хлопковой рубашке-поло для мужа в паре к брюкам черного цвета и шелковому платью-комбинации для супруги. Кстати, тоже черному. Ведь не зря Кролик окрашен именно в этот цвет. Он нисколько не траурный, наоборот, в Новом году цвет, так сказать, способен заиграть новыми красками. Животное способно привнести в будни яркие и запоминающиеся события.

А что по цветам?

Если же черный цвет — не ваш, на выбор есть еще несколько: все оттенки серого, голубого, розового и белый. Они легко сочетаются между собой, позволяя создать гармоничный и в меру сдержанный образ. Кролик будет явно рад увидеть на вас белое платье в сочетании с розовым пиджаком, который как бы символизирует яркие жизненные моменты, которыми будет наполнен Новый год.

Элегантность, сдержанность и спокойствие

Выбирайте наряд с умом, чтобы обязательно приглянуться Кролику. Чем больше элегантности будет в вашем в образе, тем лучше. Вычурные декоративные элементы и напускной пафос оставьте для вечеринок в Новом году, а для предстоящего праздника выберите что-то поспокойнее. То же касается и украшений: избегайте массивных колец, внушительных сережек и заметных за километр подвесок. Соблюдая упомянутые правила, есть шанс заинтересовать такого редкого Черного Водяного Кролика.