03 Авг 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

Неделя понадобилась петербургским полицейским на поимку мигранта, ударившего ножом в живот земляка

Петербургским полицейским понадобилась неделя, чтобы задержать подозреваемого в нападении на мигранта. Пострадавшего отправили в больницу с ножевым ранением 19 ноября.

Как сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Петербургу и Ленобласти, подозреваемым в нападении на мигранта оказался его 32-летний земляк. Полицейские выяснили, что задержанный не состоит на миграционном учете.

По факту было возбуждено уголовное дело по статье «умышленное причинение тяжкого вреда здоровью».

Сам инцидент произошел 19 ноября. В полицию поступило сообщение от медиков, что у дома №1 по Северному проспекту был госпитализирован 24-летннй мигрант с ножевым ранением.

Ранее Мойка78 сообщала о пожаре на проспекте Королева.  Из-за возгорания на 12 этаже, жильцам пришлось покинуть свои квартиры. Несколько часов они провели на морозе ночью.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В июле, накануне Дня металлурга, свое 150-летие отметил Ижорский трубопрокатный завод (ИТПЗ) — первый производитель бесшовных труб в России и единственный производитель в СЗФО. А за плечами производства — полуторовековая история служения нуждам страны. Некоторые моменты застыли на фото, представленных на юбилейной выставке. Многие из них — из личных архивов сотрудников.

Стартовавшая в конце мая премия для малого и среднего бизнеса «Малый бизнес – Большие возможности» в этом году проходит под девизом «Искусство быть предпринимателем». Среди ключевых номинаций — «Туристический бизнес», ведь Северная столица — главный магнит для туристов среди городов страны. Также фокус — на социально значимые проекты, где цель бизнеса не только получать прибыль, но и повышать качество жизни вокруг. Среди наград для таких проектов — не только преференции от банка, но и специальные призы от бизнес-клуба «Атланты».

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.