18 Сен 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Рецидивиста из Петербурга задержали по делу о поджоге дома с пенсионером под Кировском

Сотрудники полиции задержали подозреваемого в поджоге дома в Кировском районе Ленобласти, в котором находился пенсионер. Хозяин получил ожоги средней степени тяжести и был госпитализирован.

Как стало известно Мойке78, инцидент произошел 1 ноября в СНТ «Заря». Огонь охватил 70 квадратных метров. Внутри находился 64-летний хозяин.

63-летняя хозяйка заявила правоохранителям, что пожар устроил ее знакомый. По факту было возбуждено уголовное дело.

В результате полицейские задержали подозреваемого в поджоге. Им оказался 35-летний ранее судимый житель Петербурга. У него имеется судимость за оскорбление и применение насилия в отношении представителя власти.

Ранее Мойка78 сообщала о задержании мигранта, ранившего ножом земляка. Приезжий попал в больницу в тяжелом состоянии.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Билайн запустил акцию «По-настоящему выгодно»*. С 13 августа по 30 сентября 2026 года при покупке смартфона, планшета или смарт-часов в комплекте с услугами связи и дополнительными товарами можно получить выгоду до 23 000 рублей от розничной цены устройства – в зависимости от модели.

«Петербургтеплоэнерго» продолжает работу с потребителями, имеющими задолженность за тепловую энергию. В первую очередь в компании стремятся урегулировать вопрос с потребителями без введения ограничений: заблаговременно информируют должников о необходимости погасить долг и предупреждают о последствиях несвоевременной оплаты. В случае неоплаты задолженности, компания может приостановить теплоснабжение в порядке, предусмотренном законодательством.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.