08 Окт 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

Визит Лаврова в Минск отложили в связи со смертью Макея

Рабочий визит министра иностранных дел Сергея Лаврова в Минск и проведение совместного заседания коллегий МИД России и Белоруссии, отложены в связи со смертью главы МИД республики Владимира Макея.

Запланированное на 28-28 ноября заседание отложено, говорится в распространенном сообщении дипведомства.

Напомним, что о скоропостижной смерти Макея сообщили 26 ноября. Лавров направил супруге своего коллеги телеграмму с соболезнованиями всем его родным и близким. Обстоятельства смерти не уточняются.

Владимир Макей родился 5 августа 1958 года в Гродненской области. Главой МИД Белоруссии был назначен в 2012 году.

Ранее Мойка78 сообщала о смерти пилота сборной России по бобслею Максима Банькова. 24-летний спортсмен ушел из жизни из-за тяжелой болезни. В Федерации бобслея сообщили, что покойный подавал большие надежды для сборной страны.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

7 октября в Санкт-Петербурге стартовал образовательный проект «Киберщит» — программа по цифровой грамотности и кибербезопасности для учащихся 1–11 классов. Как сообщила пресс-служба Сбера, примут участие более 5000 школьников и 250 педагогов.

Сеть АЗС «Газпромнефть» завершила комплексную модернизацию станции на пересечении Витебского и Дунайского проспектов. Как сообщила пресс-служба сети, на фасаде установлены цифровые медиаэкраны, транслирующие информацию для водителей, а ключевым нововведением стало внедрение цифровых инструментов самообслуживания, позволяющих автомобилистам самостоятельно управлять процессом покупок.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.