04 Июл 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

В Кремле заявили, что Россия и Турция могут решить разногласия по Сирии через диалог

Уровень отношений между Россией и Турцией позволяет решать разногласия по Сирии путем переговоров, избегая конфликтов, заявили в Кремле.

На программе «Москва. Кремль. Путин» на телеканале «Россия 1» заявили, что у Москвы есть и были разногласия с Анкарой по Сирии. В 2019 году их удалось сгладить путем подписания меморандума о взаимопонимании из 10 пунктов. Однако впоследствии обе стороны высказывали неудовлетворенность выполнением договоренностей.

Тем не менее страны способны разрешить все противоречия не путем конфронтации, а путем переговоров, хоть и напряженных, подчеркнули в администрации российского президента.

Ранее Турция нанесла авиаудары по территории Сирии и Ирака с целью уничтожения баз курдских боевиков, причастных к  теракту в центре Стамбула, где погибли шесть человек. При этом Анкара  не стала просить какого-либо разрешения союзников по НАТО на проведение военной операции в Сирии.

Ранее Мойка78 сообщала, что в больницах после теракта в Стамбуле остаются десять из 81 пострадавших.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сбер разместил у себя на сайте список страховых компаний по программам ипотечного страхования жизни, основанный на объемах их выплат заёмщикам банка. Об этом сообщил старший вице-президент, руководитель блока «Управление благосостоянием» Руслан Вестеровский на Финансовом конгрессе Банка России.

За первые шесть месяцев 2026 года в Санкт-Петербурге введено в эксплуатацию почти 444 тыс. кв. м жилой недвижимости. Как следует из данных строительной статистики, основную долю нового предложения обеспечили три девелопера: ГК «ПСК» (90 тыс. кв. м — два жилых комплекса, включающих 10 домов), ГК GloraX и ГК «ФСК», занявшие соответственно второе и третье места.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.