30 Май 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

В Охотском море полыхает судно Sunfish с сотней человек на борту

Большой морозильный рыболовный траулер Sunfish, плавающий в водах Охотского моря, охватил огонь. На борту морского судна находится порядка 104 человек экипажа.

Сообщение о пожаре было получено в воскресенье, 27 ноября в 8:00 по московскому времени. К настоящему времени борьба с огнем продолжается, сообщили ТАСС в пресс-службе Росморречфлота (РМРФ). Возгорание произошло в одной из кают по левому борту. Впоследствии выяснилось, что огонь распространился на две каюты и на камбуз. В район инцидента были направлены семь судов, которые после нескольких попыток передали на борт Sunfish комплекты противопожарного оборудования.

Борьба с огнем активно продолжается. На данный момент она идет с переменным успехом. Информации о пострадавших не поступало.

Ранее Мойка78 сообщала, что к взрыву и пожару на газопроводе под Всеволожском могла привести усталость металла.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Т2, российский оператор мобильной связи, и международный ресторанный гид GreatList предложат жителям и гостям Москвы и Санкт‑Петербурга новый формат знакомства с городом в рамках проекта Great Selection Guide. Концепция объединяет кулинарные сеты от международных шеф-поваров, тематические маршруты для знакомства с колоритными городскими локациями и специальные гастрономические рейсы в «Сапсане». Абоненты T2 со статусом Selection смогут попробовать авторские блюда по специальной цене.

Проект с забавными игрушками «Йокими» стал ярким примером эффективной благотворительной механики, которая помогла существенно улучшить условия проведения операций для сотен маленьких петербуржцев. Благодаря этой инициативе Институт детской хирургии, ортопедии и травматологии СПбГПМУ получил современный рентген-аппарат с С-дугой стоимостью более 10 млн рублей. Главными участниками доброго дела выступили обычные покупатели «Пятёрочки»: с каждой покупки плюшевого монстрика 5 рублей отправлялись в фонд «Линия Жизни» для приобретения высокоточного оборудования.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.