Будущий 2023 год, согласно китайскому календарю, пройдет под знаком Черного Водяного Кролика. Астрологи уверены, что год будет без каких-либо потрясений и должен быть спокойным. Чтобы не разозлить символ и притянуть удачу, в новый год нужно входить в одежде определенного цвета.

Счастливый наряд

Черный Водяной Кролик ценит семейное тепло и уют. Поэтому новогодние наряды должны демонстрировать сдержанность и уверенность. Что касается цвета одежды, то символ года благосклонен к базовым цветам, натуральным оттенкам и мягким полутонам.

Цветом символа года и его стихии является черный и синий, голубой и все оттенки зеленого.

Кроме подходящих цветов, следует учитывать и материалы. Кролик не потерпит синтетики. Поэтому для новогоднего наряда-2023 идеально подойдут платья, брюки и блузки из натуральных тканей.

Дополнить образ можно правильными украшениями. Например, произвести впечатление можно благодаря платине. Этот металл лучше всего сочетается со стихией Воды. Также можно надеть украшения из титана, мельхиора, серебра. Ни в коем случае не злоупотребляйте золотом. Оно представляет силу стихии Огня, которая может спутать карты и в целом привести к срыву планов в новогоднюю ночь.

Как украсить дом

Для украшения интерьера отлично подойдут мягкие цвета: синий, золотой, шоколадный, зеленый. Водяной кролик не уважает кричащие цвета. Главный атрибут праздника – новогодняя елка. Она может быть настоящей или искусственной, главное, чтобы была наряжена с душой.

Что поставить на стол

Встречать 2023 год стоит с большим количеством зелени на столе — травоядный Кролик будет только рад. Новогоднюю трапезу можно разнообразить овощными салатами, фруктовыми тарелками, блюдами с морковью. Но готовить только вегетарианские блюда вовсе необязательно. На стол можно поставить блюда из птицы, рыбы и морепродуктов. Все это не «разозлит» Кролика. Однако не стоит забывать про продукты, которые категорически запрещены на новогодней трапезе 2023 года.

Блюда из крольчатины и зайчатины — под строгим запретом в этот год, иначе покровитель праздника затаит обиду. Также не стоит подавать мясо нутрии, которая является близким сородичем кролика. Лучше обойтись и без жирных блюд.