США обошлись в Европой как с «уличной девкой». Такое мнение выразил заместитель председателя Совета безопасности России Дмитрий Медведев. Такая реакция последовала на планы США интегрировать в собственную экономику ведущие европейские компании.

Речь идет о том, что Америка вовсю поощряет своих клиентов покупать то, что произведено в США, от электромобилей до ходовых потребительских товаров. Между тем из-за санкций российский рынок оказался для Европы закрыт, а китайский рынок наглухо забит своими товарами, порвать же отношения с «нечистыми на руку» партнерами из США европейским странам оказалось сложно по ряду причин.

«Альфа-самец Пиндостан, несмотря на все свои клятвы в верности, любви до гроба и глумливые обещания все доходы приносить исключительно «в семью», оказывается, нагло врал своей постылой Европе»,
– отметил Медведев в своем Telegram-канале.

Медведев подчеркнул, что европейским странам вряд ли хватит решительности начать свободную и независимую «личную жизнь».

Ранее Мойка78 сообщала, что надежды на истощение российских возможностей напрасны. Такое мнение выразил Медведев во время посещения предприятия «Регион», где он показал корректируемые авиабомбы и морские торпеды, чье производство решено наращивать.