18 Июл 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

В Петербурге за год самозанятых стало вдвое больше

В Петербурге за год почти вдвое выросло количество самозанятых. В ФНС отметили, что к 1 ноября 2022 года их число достигло 402 520 человек.

 

В 2021 году в Петербурге самозанятых было 240 653 работника. За год их количество выросло в два раза, оно достигло 402 520 человек. Чаще всего таким образом налоги платят репетиторы, маркетологи, специалисты по рекламе и другим информационным услугам.

Так же самозанятыми оформляются работники таких сфер, как строительство и автоперевозки. Как сообщила 78.ru с ссылкой на пресс-службу ФНС по Петербург, таким образом часто налоги платят те, кто делает на заказ ремонт или сдает квартиры.

Ранее Мойка78 сообщила о том, что Путин подписал закон, освобождающий материальную помощь мобилизованным от налогов.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

С 1 января 2026 года услуги торгового эквайринга облагаются НДС по ставке 22%, что создаёт дополнительную нагрузку для магазинов у дома, кафе, салонов красоты и ремонтных мастерских. Как сообщили в пресс-службе Сбера, банк запустил программу поддержки индивидуальных предпринимателей и юридических лиц с годовым оборотом до 20 млн рублей и взял на себя половину таких издержек.

В Петербурге стартовал приём заявок на номинацию в рамках премии для малого бизнеса «Городская среда: социальный вклад» для предпринимателей, реализующих проекты в области благоустройства и развития общественных пространств. Как сообщили в пресс-службе банка, инициатива направлена на выявление бизнеса, который вкладывается в комфорт горожан и создаёт ощутимые изменения в инфраструктуре.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.