01 Июл 2025, Вт

Дата:

Поделиться:

В Росприроднадзоре рассказали, как конфисковали у петербуржцев кобру, львицу и тигренка

Росприроднадзор сообщил, каких диких животных конфисковали у петербуржцев. Один из горожан пытался продать в 2021 году сиамскую кобру, ее смогли собрать через суд. Сейчас пресмыкающееся находится в Московском зоопарке.

В Петербург однажды прибыли гастролеры, которые любят фотографироваться. Росприроднадзор с помощью прокуратуры смог привлечь к ответственности того, кто приехал с белым тигренком. В ближайшее время дикое животное может уехать в реабилитационный центр.

Как передает ТАСС, Росприроднадзор в Петербурге в 2021 году конфисковал львицу по решению суда. Сначала она была агрессивной, но в центре «Велес» смогла адаптироваться. У другой горожанки лицу скоро заберут, так как суд уже вынес по ней решение.

Ранее Мойка78 сообщила о том, что Росприроднадзор хочет провести внеплановую проверку у владельца сбегающей пумы.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Лето в Ленинградской области зовет окунуться в древнюю магию. С 5 по 7 июля здесь расцветают праздники Ивана Купала – время единения с природой, очищения и летнего волшебства.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.