19 Сен 2025, Пт

Дата:

Поделиться:

В Петербурге в 2022 году детей чаще всего называли София и Александр

Петербуржцы в 2022 году чаще всего называли девочек Софией, а мальчиков — Александр. Горожане уже несколько лет не меняют своих предпочтений.

В комитете по делам ЗАГС назвали самые популярные детские имена в 2022 году. В топе женских оказались София, Анна, Мария, Алиса и Ева. Мальчиков чаще всего называют Александр, Михаил, Максим, Лев и Артем.

Как сообщил «КП-Петербург», с 2021 года родители стали чаще называть детей Иван и Марк. Имя София остается в топе с 2017 года, Александр с 2013 года находится в списках самых популярных имен.

Ранее Мойка78 сообщила о том, что ученые определили, по какому принципу родители выбирают имя ребенку.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Петербургские девелоперы фиксируют смену приоритетов на рынке новостроек: наличие школ и детских садов стало важнее архитектурных решений и видов из окон. Согласно исследованию компании «Главстрой Санкт-Петербург», 89% покупателей рассматривают социальную инфраструктуру как решающий фактор при выборе жилья.

Сотрудники ООО «Петербургтеплоэнерго» совместно с представителями службы судебных приставов Санкт-Петербурга осуществили выезды к должникам, в отношении которых возбуждены исполнительные производства на общую сумму более 2,8 млн рублей. Всего посетили 27 адресов в Адмиралтейском и Петроградском районах города.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.